Какую фиксированную сумму алиментов на двоих детей я могу требовать и какую признаёт суд? Бывший муж работает неофициально.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у супруга нет официального дохода, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса). Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.