Как исправить описку в дарственной - домостроение вместо домосторение на участке площадью 600 кв.м?

• г. Симферополь

Куда обратиться. Чтобы исправить описку в дарственной, вместо текста... домостроение на участке площадью 600 кв.м,написали - домосторение площадью 600 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

1. Если Вам договор дарения составлял нотариус - обращайтесь к нему же.

2. Если договор составили сами и зарегистрировали через госкомрегистр - обращайтесь в госкомрегистр (можно через МФЦ) путем подачи заявления об исправлении ошибки.

3. Если договор старый, а данная описка имеет существенное значения для сделки, например, то можно решить этот вопрос через суд.

Обращайтесь!