Задержка ответа на заявление о наследстве - роль нотариуса и сроки реакции родственника

• г. Якутск

Я подала заявление на включение меня в наследство. Срок прошёл. Тетя тянет время с ответом.. каждый день ходит к нотариусу.

Почему нотариус должен уговаривать её дать согласие.

В какие сроки после подачи заявления. . Я должна получить ответ от родственника согласен он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да вас не должно интересовать ее согласие. Если 6 месячный срок пропущен, то вам нужно восстановить срок и вступить в наследство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.