Завели административное дело по краже в магазине до 2500 рублей, если у следователя срок давности чтоб подать дело в суд?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.