Проблемы с подачей заявления на прописку собственного жилья - отказ из-за отсутствия указания площади принадлежащей нам

• г. Липецк

Не знаю у кого проконсультироваться, мы проживаем в Липецке в частном доме (1/2 в собственности) у матери жены, нас прописано 5 человек в 1/2 дома, со вторым собственником отдельные входы и коммуникации, при подаче заявления нам было отказано т.к. в свидетельстве на дом написано общая площадь домы 94 кв. м. долевая собственность 1/2 и не указанно количество метров принадлежащих непосредственно нам, как быть, произвести блочный раздел дома (в натуре) не можем, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае раздел дома возможен в судебном порядке.

Не совсем понятно почему не можете произвести реальный раздел юридически.