Обратно в суд - Можно ли коллекторам повторно подать иск после отзыва судебного приказа и прошествия трех лет?

• г. Вологда

На меня коллекторы подали в суд, но суд отозвал судебный приказ и остановил дело.

Могут ли они подать второй раз, если прошло уже более 3 х лет после заключения договора?

Ответы на вопрос (6):

Исковая давность считается с даты, когда обязательства должны быть исполнены. Если периодические платежи, к примеру, по графику, то срок надо считать по каждому платежу.

Здравствуйте. Могут в любом случае подать исковое заявление. А вы должны заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Срок считается при графике платежей по каждому платежу отдельно.

Платежей не было вообще. Так как от банка не было реквизитов.

Подать могут в общем порядке, главное суд не пропустить, о сроках давности в суде нужно будет заявить, ну и сроки давности уже давно считаются не от даты последнего платежа а по графику, как подадут нужно будет садиться и правильно считать сроки давности, писать возражения, не факт, что по всей сумме у вас вышли сроки, возможно пока частично только.