Право на использование спортивного мотоцикла для езды по дорогам общего пользования и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: приобрел в личное пользование кроссовый мотоцикл по договору купли-продажи (простая письменная форма м/у физ. лицами), имеется паспорт спортивного мотоцикла (выдан федерацией мотокросса) в котором написано, что данный мотоцикл является спортинвентарем. Имею ли я право ездить по дорогам общего пользования и какое наказание возможно за это действие.

Хочу добавить, что ТС он не является, никакой регистрации не предусмотренно.

Ответы на вопрос (1):

Для участия в дорожном движении Вам потребуется регистрация мотоцикла как транспортного средства. Нет регистрации - нет допуска к участиюв дор.движении, т.е. ездить по дорогам Вы можете только по полосам, отведенным для велосипедов.