Он учится и получает пенсию должен ли ему предоставляться бесплатный адвокат как малоимущему.

• г. Пермь

Могу ли я быть адвокатом у своего брата. У меня есть среднее прфессиональное образование по специальности правоведение и я получаю высшее образование в данный момент по специальности юрист. Я также являлся его попечителем, т.к. матери и отца нет, но ему исполнилось 18 лет. Он учится и получает пенсию должен ли ему предоставляться бесплатный адвокат как малоимущему.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть представителем Вашего брата в суде (ст.48 Гражданского процессуального кодекса РФ). Адвокат - лицо, являющееся членом адвокатского образования, статус адвоката и т.д. Предоставление бесплатного адвоката в данном случае не предусмотрено законом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Запись в трудовой о профессии, специальности: юрист, правоведение. Мною получено высшее образование, где в дипломе указано: квалификация юрист, специальность правоведение. Как сделать изменение в трудовой книжке о профессии, специальности? Спасибо.

Нужно ли высшее юридическое образование и стаж для того чтобы стать адвокатом или риэлтором? У меня среднее специальное специальность Правоведение, стажа юр. работы нет.

Могу ли я вступить в АЮР (Красноярский край), если у меня средне-специальное юридическое образование (Правоведение, специальность - юрист, но стажа работы нет) и высшее педагогическое образование (учитель русског языка и литературы, стаж 30 лет)? Спасибо.

Ребёнку вчера исполнилось 18 лет, он учится в колледже, получает ещё только среднее образование, ну и за одно и специальность (как раньше в СПТУ), срок окончания обучения истекает в 2017 году, вопрос, можно ли его матери подать на отца ребёнка в суд на продление алиментов, т.к ребёнок ещё не имеет среднего образования (продолжает учиться) и у его нет ещё специальности и постоянного заработка (по сути иждивенец) и каково будет решение суда в такой ситуации? Спасибо.

У меня средне профессиональное образование, специальность "мастер сухого строительства" 08.01.06, могу ли получить бесплатно среднее профессиональное образование по специальности "техник-эколог" 20.02.01?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня средне профессиональное образование, специальность "мастер сухого строительства" 08.01.06, могу ли получить бесплатно среднее профессиональное образование по специальности "техник-эколог" 20.02.01 на основании п. 5 ст. 68 Закона об образовании РФ 2012 года?

У меня есть диплом начального профессионального образования по специальности портной, и диплом о высшем образовании (бакалавриат) сейчас хочу поступить в техникум на специальность метеоролог (среднее профессиональное образование) должен ли мой работодатель оплатить мне учебный отпуск и проезд к месту учебы и обратно.

У меня такой вопрос, в трудовой книжке мне указали в графе образование средне профессиональное специальность правоведение. Я дистанционно обучалась в колледже, но когда закончила учится мне выдали диплом установленного образца, колледж не имел аккредитации. Так получилось что этот диплом не действительный теперь. Хотела поступать в вуз, этот диплом не приняли, так как нет аккредитации и гербовой печати, приняли документ об образовании аттестат о среднем образовании. При приёме на работу в трудовой указали образование средне профессиональное и получается противоречие вроде есть а вроде и нет образования средне профессионального. Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение