Он учится и получает пенсию должен ли ему предоставляться бесплатный адвокат как малоимущему.

• г. Пермь

Могу ли я быть адвокатом у своего брата. У меня есть среднее прфессиональное образование по специальности правоведение и я получаю высшее образование в данный момент по специальности юрист. Я также являлся его попечителем, т.к. матери и отца нет, но ему исполнилось 18 лет. Он учится и получает пенсию должен ли ему предоставляться бесплатный адвокат как малоимущему.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть представителем Вашего брата в суде (ст.48 Гражданского процессуального кодекса РФ). Адвокат - лицо, являющееся членом адвокатского образования, статус адвоката и т.д. Предоставление бесплатного адвоката в данном случае не предусмотрено законом. С уважением,