На даче ветром сорвало соседскую крышу хозблока и повредило мою теплицу. Могу ли я взыскать с них ущерб.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нет это форс мажер и с вами могло такое быть.

Но крыша была просто настелена на постройку и ничем не закреплена со стенами.

Владимир Михайлович, вы должны доказать ст. 55-56 ГПК РФ, что крыша была не надлежащим образом закреплена, что привело к ущербу. Бремя содержания имущества лежит на собственнике ст. 209 ГК РФ.