Напитки в пластиковых бутылках повреждены после ДТП - перевозчики столкнулись с требованием полной оплаты и отказом от независимой экспертизы

• г. Калининград

Мы перевозчики, перевозили напитки в пластиковых бутылках, при ДТП часть груза повредилась. Упаковка полиэтиленовая испортилась и этикетки на некоторых бутылках повредились, теперь грузоотправитель хочет уничтожить весь груз, а нам выставить к оплате всю сумму за груз и не соглашаются на независимую экспертизу. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратятся в суд. Вы вправе будете заявить ходатайство о проведении экспертизы. Но есть несколько НО! Например, если они "утилизируют" весь груз, то согласно 1064 ст. ГК РФ Вы будете должны возместить вред. Еще одно: кто виноват в ДТП? Еще: имеются ли какие-либо документы, подтверждающие ФАКТ того, что конкретно ЭТОТ груз был поврежден и заявленный иск не будет противоречить 1102 ГК РФ?

Масса вариантов.

Если интересует платная консультация либо пошаговый алгоритм действий - телефон в подписи, либо личные сообщения.