Как получить единовременное пособие на второго ребенка, если я работаю на ИП и мать не работает - опыт обращения в соцзащиту и рекомендации

• г. Краснодар

Как получить пособие единовременное на второго ребенка, если я (отец) работаю на ИП? Состоим в браке официальном, мать не работает, пытались в соц. защиту отнести документы о том, что я пособие не получал, отказали, сказали справку о рождении (формы 1) нести на работу и там получать.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте мотивированного отказа в письменном виде, отказывать в приеме надлежаще оформленного заявления о выплате с приложениями не имеют права. Не рискнут повторить отказ документом, и отказать в приеме при свидетелях не рискнут - это чуть не уголовная статья им.