Как снять розыск на территории РФ, когда иностранное государство инициирует его в отношении гражданина РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Азербайджан подал меня в уголовный розыск. Уже четвертый раз меня полиция задерживает и в этот же день через прокуратуру отпускает, так как граждане РФ экстрадиции не подлежат. Вопрос: как снять розыск на территории РФ,если инициатор розыска иностранное государство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это делается через Генеральную прокуратуру. Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией.