Может ли банк списывать деньги с пенсии самостоятельно без участия приставов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут ли банки списывать самостоятельно деньги с пенсии в счет задолженности? Приставы деньги эти не видят, говорят банк списывает самостоятельно, исполнительного производства у них в базе нет, из 100%пенсии 50%списал пенсионный фонд, и 50% банк, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.