Могу ли я быть матерью одиночкой, если дам ребенку фамилию отца и впишу его в свидетельство о рождении, но хочу получать пособия на ребенка?

• г. Москва

Я из г. Воронеж, подскажите пожалуйста, если я не замужем и хочу при рождении ребенка получать пособия как мать одиночка, но при этом фамилию дать ребенку отца и вписать в св-во о рождении отца, я лишаюсь этих пособий или все так же я остаюсь матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете вписать отчество со своих слов но вы обязательно должны сказать об этом в загсе.