Что делать, если муж задел чужую машину и хозяин требует компенсацию или угрожает судебным разбирательством и лишением прав?

• г. Саратов

Ситуация такова, муж на служебной машине задел другую машину, в чем не уверен, не вышел не посмотрел, хозяин квартиры на следующий день звонит в организацию ваша машина мне поцарапала. Муж хоть и не уверен позвонил ему предложил европротокол, отказывается, типо страховая мало заплатит. Или давай денег или в суд подам и тебя прав лишат. Как поступить подскажите, что грозит.

Ответы на вопрос (3):

А с чего вывод сделан что лишат прав?

Добрый вечер. Действительно за оставление места дтп предусмотрено лишение права управления. В вашей ситуации больше попахивает вымогательством. Советую обратиться к хорошему адвокату и в зависимости от сложивщейся ситуации разработать тактику.

Во первых осмотрите авто лже пострадавшего и свою. При наличии повреждений сопоставьте параметры повреждений обеих авто и решите для начало для себя могли ли возникнуть эти повреждения при данных обстоятельствах (повреждения у вас или у него вообще могут отсутствовать, и если присутствуют могут быть на разной высоте от земли например). Нюансов много, здесь все не опишешь. Далее при сомнении можно предложить провести трассологическую экспертизу, при условии если у вас ещё остались следы повреждений (обычно кто пошустрей это устраняет, вы меня понимаете. Главное что бы у него небыло видеозаписи, а записи скорее всего нет.

Поэтому лучше всё-таки доверьтесь адвокатам, многого здесь не опишешь.

Ну типо потому что уехал. Муж не уверен что не задел, может быть говорит, пострадавший денег хочет или говорит тебя прав лишат за оставление места.