Проблемы с исполнительным листом - как объединить материалы в одно исполнительное производство?

• г. Москва

Имею исполнительный лист по одному должнику, предъявляю его уже в третий раз в течение последних полутора лет.

Каждый раз исполнительное производство прекращают, иногда по надуманным причинам. Есть решение суда, о неправомерности действия СПИ. Подавая вновь ИЛ СПИ каждый раз начинают новое ИП, а материалы предыдущего, незаконно прекращенного, в новом не учитываются.

Заново мне говорят, что должник не уведомлен должным образом. Ответы на запросы в ЗАКС и ГАИ отсутствуют и тому подобно.

Правы ли приставы, и как объединить все материалы в одну кучу, так,что бы вновь возбужденное ИП было приемником предыдущих ИП.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 46 229-ФЗ, судебный пристав исполнитель, в случаях, указанных в этих статьях, имеет право прекратить производство и вернуть исполнительный лист. Обращайтесь заново с заявлением о возбуждении исполнительного производства, но если с должника нечего взять - то это ничем иным и не может закончиться. Объединить, конечно, могут, но это также не поможет. Если нет имущества и дохода, то как с него взыскивать долг?

Преемственности ИП не бывает. При прекращении одного потом возбуждается другое. Надо больше жаловаться на приставов, ведущих очередное ИП на бездействие-жаловаться в порядке подчиненности, жаловаться в прокуратуру, написать Главному судебному приставу РФ через интернет (через сайт или портал госуслуг), потом еще и в Администрацию Президента.

Прошу прощения, вопрос был сформулирован на мой взгляд достаточно лаконично: как сделать так, что бы пристав который работает с крайнем возбужденным производством мог пользоваться запросами и материалами производств возбужденных и прекращенных ранее...

Про имущество и про доход я как бы и не спрашивал. И не спрашивал что и как закончится если чего нет...

Если есть понятия, очень прошу ответить на мой вопрос, если нет, то не надо лить воду...

прошу прошения...

Вам верно ответили и

достаточно лаконично

Преемственности ИП не бывает. При прекращении одного потом возбуждается другое
.

Закон не предусматривает того что вы хотите. Каждый раз все сначала.

То есть Вы хотите сказать, что подавая ИЛ несколько раз подряд, каждый раз необходимо предупреждать должника об уголовной ответственности и тому подобное, каждый раз писать запросы в ЗАГС, что бы узнать ФИО всех жен должника... Ведь, новый пристав не знает материалы предыдущего производства.