Что делать, если отстранили от управления автомобилем из-за отказа пройти медосвидетельствование на алкоголь и получил вызов от мировых судей?

• г. Саратов

Здравствуйте❗️Прошло полгода как меня отстранили от управления автомобилем из за отказа пройти медосвидетельствование на алкоголь. Суда не было, но вчера поступил звонок от мировых судей, чтобы я пришёл к ним из за этого отказа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В суд явиться надо обязательно, воспользоваться своим правом на защиту. Если пол года не рассматривали значит есть нарушения. В случае вашей неявки дело рассмотрят без вас и лишат права управления. В деле могут быть нюансы которые вы не увидете, обратитесь к хорошему адвокату.