За сколько дней надо оповестить работодателя о нежелании продлевать договор?

• г. Москва

За сколько дней надо оповестить работожателя о нежелании продливать договор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Согласно ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Трудового кодекса России, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.