Я к тому, что рынок у нас огромный и цены разные, нам конечно бы хотелось чтобы сумма была как можно меньше

• г. Екатеринбург

У нас произошла авария, мы не согласны с заключением ГАИ и будем обращаться в суд. Если, все таки суд подтвердит нашу вину, будет проводиться независимая оценка пострадавшей стороне, по какой стоимости будет оцениваться? Я к тому, что рынок у нас огромный и цены разные, нам конечно бы хотелось чтобы сумма была как можно меньше, пострадавшей стороне как можно больше, какую стоимость будет выбирать независимый оценщик?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, экспертиза проводится в соответствии с методикой, специально для этого разработанной. При изучении заключения эксперта вам следует обратить внимание на стоимость нормо-часа, нормативы проведения отдельных работ, а особенно на перечень работ и запасных частей, чтобы не включили в ремонт части авто, которые не были повреждены при данном ДТП. Если не согласны с представленным заключением,можно просить суд назначить судебную экспертизу.