Соответствие рабочего графика участкового врача в противотуберкулезном диспансере требованиям работодателя - анализ правомерности

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю участковым врачом в противотуберкулезном диспансере на 1,5 ставки. По ТК у меня 30 ч рабочая неделя, ежедневно по 6 часов. Работодатель обязывает отрабатывать по 9 часов ежедневно, 45 ч в неделю, мотивируя, тем что 1.5 ставки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, правомерно. Если одна ставка в Вашем случае составляет 30 часов, то полторы - действительно, 45 часов.