Хочу узнать может ли видеозаписи с камер наблюдения хранится 4-5 лет.

• г. Уральск

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие записи и где. Могут хранится.

Не когда не брал кредит банк утверждает что брал и у них есть запись 5 летний давности.

Здравствуйте Иван, одной видеозаписи недостаточно, должны быть подписанные документы, в том числе о получении займа. На документах ставится подпись и если Вы уверены что кредит на себя не оформляли, можно будет через судебную почерковедческую экспертизу оспорить подлинность подписи.

При этом, необходимо обратить внимание на тот факт, что в Казахстане установлен срок исковой давности равный 3 годам, а следовательно если просрочка по погашению займа составляет более трёх лет, то у Вас есть все шансы в суде применить данную норму и у суда будут все основания для отказа в удовлетворении требований банка.