Будут ли у меня какие либо неприятности с налоговыми органами.

• г. Казань

Одна компания, в которую я устраиваюсь попросила меня зарегистрировать на физическое лицо (на меня) новый офис в нашем регионе. И как следствие телефоны, сигнализацию. Естественно платят за все они, через меня наличным расчетом.

Будут ли у меня какие либо неприятности с налоговыми органами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но проблемы у Вас будут и не только с налоговыми органами.

1. Налоговую инспекцию может заинтересовать, откуда у Вас появились денежные средства на аренду офиса. Если вы докажете, то тогда они начнут выяснять, уплатили ли вы налоги на полученную сумму. Кроме налогов, на вас может быть наложен штраф за вовремя неуплаченные налоги на эти доходы

2. Вы заключаете договор аренды на свое имя. Затем ваша организация отказалась платить или элементарно съехала из офиса, а вы будете обязаны оплатить арендодателю убытки за досрочное расторжение договора или как минимум арендную плату за последнее время (например, в договоре указано, что вы должны их предупредить о расторжении договора за 2 месяца до такового, а организация возьмет и в один день съедет. Можно понять арендодателя, который пойдет с эти на вас в суд и вы все равно заплатите), а то еще и убытки попросят возместить. А если вдруг ваша организация, к примеру, ободрала стены в оффисе и т.п., то+ причинение вреда имуществу....

3. Не заплатите добровольно, судебный пристав начнет распродавать ваше имущество. На худой конец при невозможности взыскания вполне реально обратиться в соответствующие органы для возбуждения против вас уголовного дела по факту мошенничества.

Советую очень хорошо подумать, прежде чем пойти на такой шаг.

Удачи Вам!