Законность требования о доплате при переселении из ветхого жилья - подписание соглашения без объяснения последствий

• г. Красноярск

День! Вчера, маму. Вызвали в администрацию, по поводу переселения из ветхого жилья, и сказали, что сейчас, по новым нормам, ст. 7 Ж.К. собственники должны оплачивать разницу, между оценочной стоимостью ветхого жилья и стоимостью нового, из своего кармана, но при этом сумму не называют, а подписать соглашение надо сразу, времени на обдумывание нет, дали 5 вариантов и сразу ответ, но по всем 5 вариантам доплата не отменяется, И тут же дают подписать, вторую бумагу, где собственник подписывается о своём не согласии о доплате, но чем нам это грозит, не объясняют, Законно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю администрация вводит в заблуждение, выбирайте объект для переселения, подписывать соглашение о доплате не рекомендую.