Исключение доплаты за работу второго уборщика - нужно ли издавать приказ об отмене при переводе на другую должность?

• г. Сочи

Уборщику установлена доплата за работу второго уборщика. Затем его перевели полотером, при этом кадровик сказал, что приказ об отмене доплаты делать не надо, она отменяется автоматически. \правильно ли это или надо издавать приказ об отмене доплаты в связи с переводом на совсем другую должность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,отменяется автоматически при переводе на другую должность.

Кадровик прав, она отменяется автоматически.