Может ли муж оформить надбавку к пенсии на нашего сына, и не снимут ли при етом ету надбавку на тех детей?

• г. Згуровка

Я проживаю в гражданском браке, у нас есть совместный сын, на данный момент муж пребывает в браке его жена не дает ему развода. От первого брака имеет двоих детей и получает на них надбавку к пенсии по достижению ими совершеннолетия. Может ли муж оформить надбавку к пенсии на нашего сына, и не снимут ли при етом ету надбавку на тех детей?

Ответы на вопрос (1):

Алина. давайте попробуем расставить всё на свои места. По поводу того что жена не даёт развод, это просто миф. для начала дают срок на примирение. а затем разводят, в этом смысле нет никаких проблем с разводом. Вы не пишите записан ли сын на отца. Если записан. то имеет все те же права что и его дети от первого брака. Если Ваш ребёнок на отца не записан, то наоборот.