Нужна ли прописка ответчика при подаче заявления на лишение род. Прав.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужна для получения единого жилищного документа. Единый жилищный документ заменяет около 13 ранее выдаваемых документов в отношении недвижимого имущества. Если в вашем районе ещё не выдается ЕЖД, то вам необходимо приложить выписку из домовой книги (как доказательство вашего проживания в определенном месте) и финансово-лицевой счет (как доказательство оснований такого проживания). Эти документы выдаются в Москве в организации, называемой ЕИРЦ, в других городах — в аналогичных “ЖЭКах”, “ДЭЗах” и т.п. жилищных организациях.