Вопрос: что я могу сделать, чтобы эти извещения приходили на имя нового владельца?

• г. Москва

Я продал машину по договору купли-продажи с оформлением гениральной доверенности на нового хозяина. Извещения об уплате дорожного налога пришло на мое имя. Вопрос: что я могу сделать, чтобы эти извещения приходили на имя нового владельца? Пожалуйста дайте ссылку на статью в законодательстве. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформление доверенности не означает перехода права собственности. Поэтому нужно, чтобы по доверенности на кого-то переоформили собственность или заключить самому сделку с этим лицом о продаже ему автомобиля. Иначе - вы собственник со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по доверенности и продал без договора купли продажи хозяин машины за границей к нему уже год приходят штрафы.

Я потерял доверенность как я могу а нули рвать учет или сделать чтобы не приходили к нему штрафы.

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Продал машину по договору купли продажи новый владелец по обещал переоформить сам машину но пошел второй год а машина висит на мне соответственно и налоги приходят мне как сделать чтоб налоги приходили на новоговладельца.

Я продал свою машину несколько лет назад по генеральной доверенности. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога. Могу ли я послать в налоговые органы копию нотариальной доверенности, чтобы этот налог был перевыставлен новому владельцу. Если нет, то что мне лучше сделать?

Новый хозяин машины перегнал машину в деревню и обещал снять ее с учета. Но этого не сделал, так мне приходят квитанции об уплате транспортного налога. Нового хозяина найти я не могу.

Могу ли я аннулировать доверенность? И что в этом случае мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Продали машину в 2010 году по генеральной доверенности на 3 года. Налог на транспорт приходит на моё имя. покупатель поменял номер телефона, дозвониться до него не могу. Прошло уже больше 4 лет а налог так и приходит на моё имя. что можно зделать чтобы налог не приходил.

Заключил договор комиссии 29.09.2012 г, комиссионер оформил продажу, но новый хозяин не поставил на учет автомобиль, а транспортный налог пришел на мой адрес и мое имя. У меня есть ксерокс договора комиссии и ксерокс паспорта транспортного средства с указанием нового владельца. Что нужно сделать, чтобы мне не приходили квитанции на уплату транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Передала машину по генеральной доверенности, после чего он продал ее другому человеку. Автомобиль снят с учета. Пришло письмо об уплате налога от продажи мне. Как подавать 3-ндфл, если ни того, кому была передана машина по доверенности, ни тем более нового владельца найти невозможно. Единственный документ, который остался-это сама доверенность, и та в нотариальной конторе.

У меня такой вопрос. Продал машин по договору купли продажи. Через год пришел налог. Что нужно сделать. Договор уже утерян контакты тоже утеряны. Все документы на машину у нового владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение