Невозможность прикрепления ребенка к педиатру из-за отсутствия некоторых документов - правомерно ли это и как связан СНИЛС с этой ситуацией?

• г. Красноярск

13 марта ребенку испонился месяц, мы пришли на осмотр к педиатру. В регистратуре лежит бумага с перечнем документов которые необходисы для того чтобы прикрепить ребенка (снилс, полис, прописка и паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении), а т.к. у меня не было с собой снилс и прописка (она еще готовится) нам отказали к прикреплении, да еще мне заявили, что врач ничего не получит от этого приема, правомерно ли это? И каке отношение имеет снилс к этому? Куда можно позвонить и пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Абсолютно не законно согласно ст.31 Конституции РФ.

Обратитесь в прокуратуру.