Могут ли в военкомате сказать что бы я сначала доучился так как есть отсрочка, а потом служба?

• г. Белорецк

Скажите пожалуйста летом мне исполнится 18 могу ли я пойти служить добровольно на осенний призыв, но при этом в колледже должны дать отсрочку до 20 лет. Могут ли в военкомате сказать что бы я сначала доучился так как есть отсрочка, а потом служба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Если Вы так хотите служить, то можете добровольно явиться в военкомат в начале осеннего призыва и попросить призвать Вас. Это Ваше право - воспользоваться отсрочкой или нет. Заставить Вас сначала доучиться никто не может.

После службы при желании сможете продолжить учебу в колледже на том же курсе, с которого ушли в армию.

Удачи!