Как отреагировать на требование приставов о платеже в период декретного отпуска, когда единственный доход - детские деньги?

• г. Кемерово

Мне дали Приставы требование, чтобы я платила долг, но я в декретном отпуске и получаю только детские деньги, с них платить долг я не могу, как мне отреагировать на это требование?

Ответы на вопрос (10):

Требование приставов неправомерно.

А что делать в этом случае?

Добрый день. Если приставы начнут удерживать деньги ребенка, то необходимо будет подать жалобу на действия пристава.

А по тому требованию не платить? Что она дала, я могу платить по 500 рублей и все, и то это с детских денег, так как я не работаю, в декретном отпуске, вот сказала платите по 1 т сами добровольно и все.

Если у вас есть долг то вам рано или поздно придется его погашать С детских согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве не удерживается.

Само собой когда на работу выйду, но вот по требованию могу не платить?

Здравствуйте. Вам нужно в суд обращаться который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.

Разве суд разрешит платить по 500-1000?

Обратитесь в суд о предоставлении рассрочки - ст.203 ГПК РФ.

Нет конечно, смысла обращаться в суд за рассрочкой нет, обращайтесь к пристава, скажите, что ваш единственный доход это декретные деньги. Можно так же связаться с кредитором или кто у вас взыскатель и с ним заключить мировое соглашение.