Как вернуть деньги после того, как адвокат не выполнил свои обязанности

• г. Иваново

Заключили договор с юристом, он подал иск в суд, но суд оставил дело без движения, так как адвокат не заплатил гос пошлину и не предоставил, запрашиваемые документы в суд. Все документы с нашей стороны были предоставлены. Заплатили адвокату за работу по договору и дали денег на гос пошлину, деньги получил и не выходит на связь, доверенность отозвали. Как вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Договор с адвокатом или юристом? Если с адвокатом пишите жалобу в коллегию, если с юристом расторгать договор в претензионном порядке.