Возможность возврата оплаты за услуги адвоката после отказа в предоставлении помощи при уголовном деле

• г. Волгоград

Я с юристом заключила договор об оказании помощи при ведении уголовного дела. Заплатила все деньги вперед даже за суд. Теперь о ходе своего дела я узнаю от другого адвоката. Мой адвокат только отговаривается. Могу ли я потребовать деньги назад, чтобы взять другого адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Вы сам договор подписывали?

В нём есть обязанность оповещать вас о ходе ведения дела?

Спросить
Пожаловаться

Елена, если речь идет об уголовном деле, то главное это качества работы адвоката. Если Вы им неудовлетворенны, то следует сменить адвоката. Вопрос о возврате уплаченных средств можно решать параллельно основной проблеме. Обратиться за помощью можете по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом сама, я его подписала передала адвокату деньги сразу за ведение дела и суд. После этого один раз были с адвокатом у следователя, когда я сдавала бумаги на экспертизу почерка уже пришли ответы что почерк не мой и это все я узнаю от другого адвоката, мой только говорит что он все держит под контролем а что все я не знаю. Могу ли я потребовать деньги назад и прямо сейчас расторгнуть с ним договор.

Я наняла адвоката для ведения дела. Заключила с ним договор и оплатила сумму за ведение дела по договору. Дело мы выиграли и теперь адвокат требует вознаграждение. Должна ли я тчто-то еще оплачивать?

Спасибо.

Адвокат заключит соглашение со свидетелем, что будет консультировать и защищать. Однако с уголовного дела не может получить копию заявления и другие документы. Теперь адвокат говорит, что следователь не допускает к уголовному делу. Адвокат говорит заключил соглашение, а нужно было договор. Деньги заплатили не малые, а помощи от адвоката нет. У адвоката должен быть ордер или это не в моем случае?

Куда мне написать жалобу на частное юридическое агентство? Заключил договор на оказание услуг адвоката заплатил деньги помощи не получил (адвокат пришел в суд без паспорта и его не пустили) документов не подготовил вобщем теперь еще и деньги назад получить свои не могу. Что делать?

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Я начинающий адвокат. Мой знакомый поручил мне вести дело своего отца и заплатил деньги, но его отец нашел другого адвоката. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с юристом, он подал иск в суд, но суд оставил дело без движения, так как адвокат не заплатил гос пошлину и не предоставил, запрашиваемые документы в суд. Все документы с нашей стороны были предоставлены. Заплатили адвокату за работу по договору и дали денег на гос пошлину, деньги получил и не выходит на связь, доверенность отозвали. Как вернуть наши деньги?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Заплатили деньги. Если дело разрешится мирным соглашением, а адвокат не являлся на судебные заседания, имею ли я право вернуть деньги, которые заплатил за ведение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение