А если в прокуратуру, но честно как то туда идти страшно?

• г. Щелково

Подруга устроила 01.07.2009 г. меня в фирму секретарем (договор не писала все устно), но в труд. Запись сделали, зп получала берез нее... в мае-июне 2010 я ушла в декрет... выплаты все получила...19.07.2010 родила. Платили пособие через курьера без подписи, в конверте...19.01.2012 ребунку исполнилось 1,6 г.теперь от меня просят заявл. Об увольнение. До 3 лет. как мне ответили содержать они меня не будут. Выплаты у них не приняты даже по 50 р. (мне важен стаж) Подругу уволили.. а у меня на руках остались трудовая без записи об увольнении, ориг. Печати и запрошенные справки 2 НДФЛ (все это осталось благлдаря подруге). Там где работала я офис закрыли и они переехали в Москву из МО,но куда я незнаю ( (есть только телефон кадр. Отдела, к-рый отвечает фирм за 10.так как у них очень много маленьких фирм зарегестрированных на левых людей.. Вопрос: если смысл мне на них подать в суд? что будет? И как это сделать? А если в прокуратуру, но честно как то туда идти страшно? Заранее спасибо... законно ли требуют уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться требуют, конечно не законно. Выплату на содержание вы можете получать в собесе. Подавать в суд пока что неначто, равно как и писать в прокуратуру. Пока одни лишь разговоры. Писать заявление об увольнении или нет - решить можете только Вы.