Живу в деревне, сколько должно стоять контейнеров на 21 дом?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время таких нормативов нет - ни для частного сектора, ни для МКД.

Вместе с тем, расстояние от контейнеров для сбора ТКО до жилых зданий должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Исходя из данных требований, рассчитать необходимое число площадок и контейнеров на 1 конкретную улицу несложно.

Основание: СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.