Как решить проблему с алиментами, если муж не работает официально, а должен платить 1/4 от зарплаты, и задолжность за полгода составляет 50 тыс. при месячных выплатах по 9 тыс., и у нас есть двое общих

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста первая жена мужа подала на алименты он официально не работает суд назначил 1/4 от зарплаты как. Приставы сказали по 9 тыс. В месяц. Уже задолжность за пол года 50 тыс. У нас общих два как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание детей.

Основанием для такого иска является наличие у должника других несовершеннолетних детей.

Муж может встать на учёт в центр занятости населения. Затем подать в суд на перерасчёт алиментов. Тогда они будут рассчитываться исходя из пособия. Сейчас максимальный размер пособия 8000 руб., от него 1/4. Если же не стоит на учёте, то расчет ведется от среднего зароботка по региону.