Просрочка выплат после окончания процедуры банкротства - права и обязанности поручителя и должника

• г. Москва

Я в настоящее время прохожу процедуру банкротства физического лица, которое закончится 23 мая. Если судебные приставы взыщут долг с моего поручителя после 23 мая, может ли поручитель потребовать в дальнейшем эти средства с меня.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чем закончится процедура: мировым соглашением или освобождением от обязательств. Если я правильно понял, о реструктуризации речь не идет. Если дело заканчивается мировым, то при погашении долга перед кредитором за счет поручителя, права кредитора переходят к поручителю в порядке правопреемства. Если дело заканчивается освобождением от обязательств, то какие же взыскания с поручителя могут быть при таком решении суда?