Право на распоряжение супружеской долей в общем имуществе

• г. Самара

Может ли муж разрешить пользоваться своей супружеской долей имущества жены (объект недвижимости) своей дочери от данного брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пользоваться разрешить может. Распоряжаться, без согласия жены нет.

Добрый день. Если имущество (недвижимость) принадлежит только Вашей супруге, то есть приобретено ее до вступления с Вами в брак, или подарено ей лично, даже если вы уже и состояли в браке, то Вашей доли в таком имуществе нет, соответственно пользоваться имуществом (недвижимость) супруги можно только с ее согласия.

Если же имущество (недвижимость) приобретены в браке, то Ваша доля есть, возможно она не выделена в натуре и могут возникнуть споры по ее использованию.

С уважением Гапарова Светлана.