Исковая давность по оплате коммунальных услуг в долевой собственности - какой срок исстребования через суд денежных средств за долю у второго собственника?

• г. Москва

Какой срок исковой давности по данной ситуации. Жильё в долевой собственности, два собственника. Один собственник оплачивает коммун. Услуги полностью и за себя и за второго собственника уже около 3-х лет, т к один общий лицевой счёт. Какой срок исковой давности исстребования через суд денежных средств за оплату коммун. Услуг за долю у второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности сопоставляет 3 года.

Добрый день, Юлия. Взыскание выплаченных денежных средств - это право регресса.

п. 3 ст. 200 ГК РФ По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
и составляет 3 года.