На автомобиль наложен арест а в базе гаи он не зарегистрирован в техническом паспорте я последний владелец могу ли я его продать.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Если в базе МРЭО ограничения на регистрационные действия нет, то перегистрация возможна. Но с точки зрения закона, если Вы заведомо знаете об аресте автомобиля и продаете его покупателю не сообща об этом можете себя и под статью подвести.