У меня частный дом, и я хочу на первом этаже открыть продуктовый магазинчик, могу ли я это сделать? Если ДА то как?

• г. Симферополь

У меня часный дом, и я хочу на первом этаже открыть продуктовый магазинчик, могу ли я это сделать? Если ДА то как?

Ответы на вопрос (2):

Начните с изменения РВИ земельного участка, новый РВИ должен соответствовать правилам застройки землепользования по вашей территории.

Можете. Но Вам необходимо перевести первый этаж жилого дома в нежилое помещение, внести данные изменения в Госкомрегистр, получить разрешение на торговлю, а также уведомить пожарников, СЭС и иные службы.