Возможно ли уменьшение срока осуждения по статье 228 прим 1 ст.ук.рф. и как это осуществить?

• г. Ставрополь

У меня муж сидит по 228 прим 1 ст.ук.рф. в особо крупном размере, ему дали 8 лет, но по его делу должны были дать 5 лет, он сидит 4 года, в мае будет, я слышала, что в данной статье произошли изменения, что вышли поправки. Подскажите возможно ли уменьшение срока, что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Поправок по указанной вами статье не было. амнистии не будет в ближайшее время!

УДО возможно не ранее чем после отбытия 2/3 назначенного срока, поскольку 228.1 Ук РФ- особо тяжкое преступление!