Отсутствие договора на вывоз мусора - Вопросы обязательств и перспективы перед судом

• г. Белгород

Проживаю в частном доме, в селе! Компания по вывозу мусора находится в другом городе, местная администрация не заключает договора, говорят что это не к чему! За мусор не платим, есть долг сейчас пришла повестка в суд, на моё имя, а собственником дома является муж! Должна ли организация заключать с нами договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если хотя 1 раз вы оплатили за ТБО, то вы автоматически вступили в договорные отношения с компанией по вывозу мусора. Таким образом, не подав заявление в эту компанию о расторжении договора, вы обязаны ежемесячно оплачивать их услуги. Если собственником является муж, то вы ненадлежащий ответчик по делу, так как бремя содержания жилья и оплаты коммунальных услуг несет собственник.