Длительное ожидание разрешения на развод - возможность жалобы на секретаря судебного участка

• г. Москва

26 февр подала док на развод, секр сказала в течении 5 дней рассмотрят, никто не звонил, в связи с праздниками я пошла туда 11 марта, секретарь сказала что вам отказано и отправили письмо, там все прочтете, вернулась домой, спросила на почте ск идет письмо, из соседнего р-на,ск 2 дня, позвонила в судебный участок, попросила трек номер письма, по номеру трека оно было отправлено 12 вечером, тоесть когда я сама пришла они могли мне его отдать, письма до сих пор нет, секретарь указала неправильный индекс, вообщем когда я его получу неизвестно. Скажите можно написать жалобу на секретаря и куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае смысла жаловаться на секретаря нет. Я вам советую обратиться к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Либо по трек номера отслеживайте, когда письмо поступит к вам на почтовое отделение. Спасибо, что обратились к нам на сайт.