Проблемы с получением решения суда о недееспособности мамы - куда жаловаться на безответственных сотрудников?

• г. Пермь

1 декабря 2020 было принято решение суда о признании недееспособной моей мамы. Сегодня 15.01.21. Решение по почте до сих пор не получила, хотя обещали отправить после 8.12.20. В органы опеки решение тоже не пришло, на почте такого письма не было, я проверяла. Секретарь судьи, до которой я еле дозвонилась, сначала отправила меня в канцелярию узнать, отправили ли письмо с решением. В канцелярии удивились и отправили обратно, сказав, что все данные у секретаря. Опять еле дозвонилась до секретаря, она начала утверждать, что письмо было отправлено еще 10.12 и отказывалась сообщить идентификационный номер письма, ссылаясь на свою занятость, сказала перезвонить ближе к концу рабочего дня. Есст-но я не дозвонилась. Все это указывает на то, что письмо с решением из-за безответственности сотрудников суда вовремя отправлено не было, и сотрудники это тщательно скрывают. Эти обстоятельства создали мне трудности в своевременном сборе документов для опекунства. Кому жаловаться на секретаря и его коллег?

Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к председателю суда.

Жаловаться в седебный департамент.