Взыскание долга за непроживаемую квартиру - шанс снизить свою ответственность за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописано 4 человека, включая меня. До недавнего времени там еще проживал мой отец. Я там никогда не проживал, все время живу и оплачиваю квартплату в маминой квартире. Я никогда не платил за ту квартиру, веря отцу, что после моего совершеннолетия он так же платит и за себя, и за меня. Когда он умер, я выяснил, что по квартплате скопился большой долг. Сейчас я там уже не зарегистрирован, а управляющая компания подала в суд на солидарное взыскание долга со всех прописанных, в т.ч. и меня. Есть ли у меня шанс уменьшить свою часть долга по каким-либо пунктам коммунальных услуг, т.к. я там никогда не проживал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, шансыменьшить долг есть, необходимо ознакомиться с иском и вашими документами.