Неудавшаяся транзакция в бухгалтерии - Как вернуть деньги, полученные по ошибке, если они уже потрачены?

• г. Екатеринбург

Бухгалтерия предприятия ошибочно перевела мне заработную плату за другого работника по мимо моей при этом квитка не было выдано и я не мог знать что это не мои деньги, теперь требуют что бы я деньги внес в кассу. Но деньги я уже потратил и это мой единственный источник дохода и внести в кассу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

- пусть забудут или вычтут с виновного бухгалтера.