Нужна помощь - долг по кредиту и возможные последствия

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста я брала деньги через экспрес 5000 не согла отдать в связи с потерей из родный вчера мне позвонили сказали что я должна 42000 и что отдать нужно через два дня! или дело передадут в суд? можно узнать у них есть права? И могут ли они изьять имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Никаких денег коллекторам не отдавайте! Если у них есть к Вам претензии, то пусть обращаются в суд. Полномочиями на изъятие имущества колекторы не наделены.

Также Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Удачи!