Допустимость вскрытия замка и забора вещей при замене замка судебными приставами без присутствия владельца квартиры

• г. Мурманск

Если судебные приставы меняют замок в квартире без моего присутствия, но не опечатывают дверь, могу я так же вскрыть замок и забрать вещи? Или это уже будет уголовное дело? И при такой ситуации они должны опечатывать? (Ведь по сути, я не знаю кто вскрывал дверь и заходил в мою частную собственность)

Ответы на вопрос (3):

А на основании чего приставы вскрыли вашу собственность? Они арест наложили на ваше имущество? Почему без Вас? Нужно видеть Постановление пристава, что бы ответить Вам. Или напишите вопрос подробнее.

На основании исполнительного листа. Но дверь не опечатывали, ареста имущества нет. Ведь при вскрытии квартиры они должны предупредить. И опечатать дверь. Ничего из вышеперечисленного не сделано. Могу я на основании этого вскрыть квартиру?

Исполнительный лист - не основание для вскрытия квартиры. Только по решению суда приставы могут вскрыть квартиру. А для этого нужны основания. Арест, розыск должника и имущества и т.д..Поэтому не понятно что у Вас там происходит. Нужно знакомиться с исполнительным производством.