Вопрос об обжаловании заочного решения суда в пользу коллекторов после пропуска досудебного заседания

• г. Москва

Взял в 2007 году в ВТБ кредит. Платил полгода потом потерял высокооплачиваемую работу и платежи прекратились. Полгода назад на меня вышли коллекторы, но я с ними долго не разговаривал. Но в середине ноября 2011 года я получила на почте письмо из суда, в котором мне предлагалось явиться на досудебное заседание по иску коллекторов ко мне. В письме также прилагались копии документов: мой договор с ВТБ, договор-цессия об уступке прав между ВТБ и коллекторами, исковое заявление, расчёт исковых требований. На досудебное заседание я не явился, потому что был уже несколько недель на больничном.10 января 2012 года я получил на почте заочное решение суда в пользу коллекторов. Давалось 7 дней на обжалование, но я не успел в указанный срок обжаловать решение. Можно ли сейчас что-нибудь сделать или уже поздно? Спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Статья 237 ГПК Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда