Возможно ли избежать явки в суд в качестве третьего лица в дтп, произошедшего в 2015 году, по повестке от страховой компании в этом месяце?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не идти в суд. если пришла повестка. Я являюсь третьим лицом. Ответчик-виновник дтп. Истец-страховая компания. Дтп было в 2015 году. А суд вызывают в этом месяце.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Привод в данном случае не предусмотрен, какая--либо ответственность тоже. Суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ксения, добрый день! Вам лучше направить в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия, чтобы разбирателсьво не затягивалось и вас бесконечно не вызывали повестками.

Если я не прийду в суд. то по идее должны прислать штраф.

Штраф в данном случае не предусмотрен.